Led Lampe mit integriertem Bewegungsmelder Das intelligente Leuchtmittel mit doppelten Spareffekt verbindet energieeffiziente LED-Technik mit wirtschaftlicher PIR-Sensorik. Nur wenn das Licht wirklich benötigt wird, geht es dank Bewe... mehr »
Das intelligente Leuchtmittel mit doppelten Spareffekt verbindet energieeffiziente LED-Technik mit wirtschaftlicher PIR-Sensorik. Nur wenn das Licht wirklich benötigt wird, geht es dank Bewegungsmelder automatisch an. So sparen Sie Energiekosten und reduzieren Ihren CO2 Ausstoss auf einfachste Art und Weise.
Perfekt für Gang, Keller oder Vorratsraum und andere Orte, wo das Licht nur kurze Zeit benötigt wird. Der integrierte Bewegungsmelder reagiert auf Personen in einem Umkreis von ca. 6 Metern und einem Winkel von ca. 140°. Wird eine Bewegung registriert, schaltet sich die Lampe automatisch für circa 2 Minuten ein. Sollte die Lampe zuvor Helligkeit im Raum erfassen, ist der Bewegungsmelder inaktiv.
Durch die haushaltsübliche E27 Fassung kann ganz einfach installiert werden.
| Technische Daten | |
| Betriebsspannung : | 230V |
| Betriebstemperatur : | ~-30°C ~+50°C |
| CRI : | >70 |
| Dimmbar : | NO |
| Farbe : | Warmweiss, Naturweiss |
| Gewicht : | 129g |
| Lebensdauer : | 40000 Stunde |
| Leistungsfaktor : | >0.6 |
| Lichtquelle : | 14 x 5630 Epistar LED |
| Masse : | Ø 60 x 129mm |
| Material : | Al (Aluminium) |
| Öffnungswinkel : | 120° |
| Produkt-ID : | 536 |
| Sockel : | E27 |
| Watts : | 6W |
| Wellenlänge : | 2700-3000K |